Na próxima terça-feira, dia 16, a Comissão Eleitoral apresenta o Sistema ERSC de votação online para a Eleição dos Representantes Não Governamentais no COMDICA. O ato acontece por videoconferência, às 10h.O sistema poderá ser acessado em qualquer computador conectado à Internet, mas apenas por delegados(as) indicados(as) pelas organizações e cadastrados(as) no ERSC. Cada delegado(a) fará login no sistema com seu CPF e Senha Única (fornecida previamente).Conheça aqui a lista definitiva das OSC´s votantes e seus respectivos delegados(as).
- ABRIGO JESUS MENINO DE ÓRFÃOS E ABANDONADOS - AJEM
Delegado titular: Tarcísia Maria de Oliveira Moura
Delegado suplente: Camilla de Oliveira Gomes
- 2. ALDEIAS INFANTIS SOS BRASIL
Delegada titular: Clarissa Alcantara Sacramento
Delegada suplente: Hortência Regis da Silva
- 3. ASSISTENCIA E PROMOÇÃO SOCIAL - EXERCITO DA SALVAÇÃO
Delegado titular: Antônio Luiz de Oliveira Neto
Delegada suplente: Cleonice Maria de Lira Nunes
- ASSOCIAÇÃO BENEFICIENTE O PEQUENO NAZARENO – OPN
Delegada titular: Anyse Carolyne de Jesus Rocha dos Santos
Delegado suplente: José Severino dos Santos
- 5. ASSOCIAÇÃO CAMINHO DO BEM
Delegada titular: Karen Amaral do Nascimento Oliveira
Delegada suplente: Bruna Carvalho de Azevedo Ramos
- 6. ASSOCIAÇÃO DE PAIS, AMIGOS E PESSOAS COM DEFICIÊNCIA DE FUNCIONÁRIOS DO BANCO DO BRASIL E DA COMUNIDADE - APABB
Delegada titular: Maria de Fátima Lira Menezes
Delegada suplente: Maria de Fátima Pereira Morais
- 7. ASSOCIAÇÃO JUNIOR ACHIEVEMENT PERNAMBUCO - JAPE
Delegada titular: Olga Lucena Izidoro Silva
Delegada suplente: Glauce Carvalho de Queiroz
- 8. ASSOCIAÇÃO LAR DO NENEN
Delegada titular: Silvia Sales Moury Fernandes
Delegada suplente: Ana Maria da Veiga Pessoa
- 9. ASSOCIAÇÃO PARA RESTAURAÇÃO HOMEM – ARH
Delegada titular: Núbia Carla de Azevedo Mesquita
Delegada suplente: Edna Monteiro da Costa
- 10. ASSOCIAÇÃO PERNAMBUCANA DE APOIO AOS DOENTES DE FÍGADO - APAF
Delegada titular: Glauce de Araújo França
Delegada/o suplente: NÃO INFORMADO
- 11. CASA DA CRIANÇA MARCELO ASFORA
Delegada titular: Flora Pessoa Pereira Lustosa Roriz
Delegado suplente: Silvio Tenório Cavalcante
- 12. CASA DA MULHER DO NORDESTE - CMN
Delegada titular: Itanacy Ramos de Oliveira
Delegada suplente: Anabelly Brederodes Campos Silva
- 13. CASA MENINA MULHER - CMM
Delegada titular: Maria de Lourdes de Sousa
Delegado suplente: Luiz Carlos de Angelis
- 14. CENTRO DE DESENVOLVIMENTO E CIDADANIA – CDC
Delegado titular: José Hamilton da Costa
Delegada suplente: Delma Josefa da Silva
- 15. CENTRO DE EDUCAÇÃO E CULTURA DARUÊ MALUNGO
Delegada titular: Vilma Moura da Silva
Delegado suplente: Orunmillá Moura de Santana
- 16. CENTRO DE INTEGRAÇÃO EMPRESA ESCOLA DE PERNAMBUCO - CIEE
Delegada titular: Hemi Monique Vilas Bôas de Andrade
Delegada suplente: Telma Muniz Soares Barbosa
- 17. CENTRO DE REABILITAÇÃO E VALORIZAÇÃO DA CRIANÇA - CERVAC
Delegada titular: Michelle Cristina Santos da Silva
Delegada suplente: Keise Soares de Alcântara
- 18. CENTRO DE REVITALIZAÇÃO E VALORIZAÇÃO DA VIDA - CRVV
Delegada titular: Anatília de Souza Viana
Delegada suplente: Sara Freitas dos Santos
- 19. CENTRO DOM HELDER CAMARA DE ESTUDOS E AÇÃO SOCIAL - CENDHEC
Delegada titular: Kátia Simone Alves Pintor
Delegada suplente: Alexsandra Maria da Silva
- 20. CENTRO EDUCACIONAL SOCIAL E CULTURAL- CESC COQUEIRAL
Delegada titular: Elizabeth Maria de Oliveira e Silva
Delegada suplente: NÃO INFORMADO
- 21. CENTRO EDUCACIONAL TURMA DO FLAU
Delegada titular: Valdenir Davi de Sousa
Delegada suplente: Maria das Graças Cordeiro de Araújo
- 22. COMUNIDADE OBRA DE MARIA
Delegado titular: Gilberto Gomes Barbosa
Delegada suplente: Maria Salomé Ventura
- 23. CONGREGAÇÃO DE SANTA DOROTÉIA DO BRASIL
Delegado titular: Paulo Valfredo Mesquita de Souza
Delegado suplente: Eduardo Pacheco de Aquino Fonseca
- 24. DE BRAÇOS ABERTOS
Delegado titular: Tobias Daniel Schar
Delegada suplente: Milena Pedrosa
- 25. EDUCANDÁRIO NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
Delegada titular: Betânia Soares de Paula
Delegada suplente: Núbia da Silva Barbosa
- 26. EM CENA ARTE E CIDADANIA
Delegada titular: Euclisia Ferreira de Souza
Delegada suplente: Ermelinda Maria Gonçalves da Silva
- 27. ENSINO SOCIAL PROFISSIONALIZANTE - ESPRO
Delegada titular: Ana Paula Lins e Silva
Delegada suplente: Arlanea Moreira Machado Cavalcante
- 28. ESCOLA DOM BOSCO - INSPETORIA SALESIANA DO NE DO BRASIL
Delegada titular: Barbara Elias de Souza Cabral
Delegada suplente: Cristiane Maria dos Santos
- 29. EQUIPE TÉCNICA DE ASSESSORIA, PESQUISAE AÇÃO SOCIAL - ETAPAS
Delegado titular: Cristiano Cavalcante Ferreira
Delegado suplente: Maria Paula Campelo de Araújo
- 30. FUNDAÇÃO CENTRO DE EDUCAÇÃO COMUNITARIA E SOCIAL DO NORDESTE – CECOSNE
Delegado titular: Lidiane Martins Alves
Delegado suplente: Camilla Stefane Costa da Silva
- 31. FUNDAÇÃO FÉ E ALEGRIA DO BRASIL - RECIFE
Delegada titular: Catarina de Santana Silva
Delegada suplente: Amanda Carolina de Oliveira
- 32. GABINETE DE ASSESSORIA JURIDICA AS ORGANIZAÇÕES POPULARES - GAJOP
Delegado titular: Romero José da Silva
Delegada suplente: Deila do Nascimento Martins Cavalcanti
- 33. GALPÃO DOS MENINOS E MENINAS DE SANTO AMARO
Delegado titular: Marcos Antonio da Silva
Delegada/o suplente: NÃO INFORMADO
- 34. GESTOS SOROPOSITIVIDADE COMUNICAÇÃO E GÊNERO
Delegada titular: Tânia Cristina de Oliveira Tenório
Delegada suplente: NÃO INFORMADO
- 35. GRANDE CIRCO ARRAIAL - ESCOLA PERNAMBUCANA DE CIRCO
Delegado titular: Everton Lopes de Lima
Delegado suplente: José Alexandre Menezes de Andrade
- 36. GRUPO ADOLESCER - SAÚDE, EDUCAÇÃO E CIDADANIA
Delegada titular: Daniela Alves de Araújo
Delegado suplente: André Luiz Fidelis de Azevedo
- 37. GRUPO MULHER MARAVILHA
Delegada titular: Maria de Lourdes Araújo Luna
Delegada suplente: Maria Alice Bulhões de Farias
- 38. GRUPO RUAS E PRAÇAS
Delegado titular: Antonio José da Silva
Delegado suplente: Iran Alves da Silva
- 39. INSTITUIÇÃO DE CARIDADE LAR PAULO DE TARSO
Delegada titular: Alessandra Galdino da Silva
Delegado suplente: Itamires Victor do Nascimento
- 40. INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DOM CAMPELO - IASDOC
Delegada titular: Francisca Graças de Jesus
Delegada suplente: Maria Eufrasia Irmã
- 41. INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CULTURAL - IDESC
Delegada titular: Dalva Barbosa de Lima
Delegada suplente: Cleide Oliveira da Silva
- 42. INSTITUTO DE MEDICINA INTEGRAL PROFESSOR FERNANDO FIGUEIRA - IMIP
Delegada titular: Leila Marçal Benício Teixeira
Delegada suplente: Vanja de Melo Cintra Valença
- 43. INSTITUTO DOM HELDER CAMARA
Delegado titular: Gisele Carvalho de Mendonça Silva
Delegado suplente: Virginia Rodrigues de Azevedo Lira
- 44. INSTITUTO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - INSF
Delegada titular: Maria das Dores Barbosa de Sousa
Delegada suplente: Patrícia Sousa Santos
- 45. INSTITUTO SOLIDARE
Delegado titular: Evandro Alves de Freitas
Delegada suplente: Géssica Dias Lins de Oliveira
- 46. LAR BATISTA ELIZABETH MEIN - LARBEM
Delegada titular: Teresinha Ramos de Sousa Vieira
Delegada suplente: Celi de Amorim Penha
- 47. LAR FABIANO DE CRISTO
Delegado titular: Danrley Barbosa da Silva
Delegada suplente: Sandeji Alexa Melo Carvalho
- 48. LAR PRESBITERIANO VALE DO SENHOR
Delegado titular: Armindo Nascimento Pessoa
Delegada suplente: Aldenise Coelho de Souza
- 49. LEGIÃO DA BOA VONTADE - LBV
Delegada titular: Teresa Adriana Cavalcanti Maciel Franco
Delegada suplente: NÃO INFORMADO
- 50. NUCLEO DE APOIO À CRIANÇA COM CÂNCER - NACC
Delegada titular: Silvana Cléa da Silva Camelo
Delegada suplente: NÃO INFORMADO
- 51. ORATÓRIO DA DIVINA PROVIDÊNCIA
Delegado titular: Jucilene de Souza
Delegado suplente: Anatilde Costa dos Anjos
- 52. ORGANIZAÇÃO DE AUXÍLIO FRATERNO - OAF RECIFE
Delegada titular: Sidinalva do Nascimento Silva
Delegada suplente: Monica Maria Barbosa de Oliveira
- 53. PÃO DA VIDA
Delegado titular: Hélio Viana Rebolo
Delegada suplente: Cirleide Joaquim de Arruda Rebolo
- 54. PROJETO BARNABÉ
Delegada titular: Monica Teresa de Melo Figueredo
Delegada suplente: NÃO INFORMADO
- 55. REDE CIDADÃ
Delegado titular: Maria Iza Araújo da Silva
Delegado suplente: NÃO INFORMADO
Atualizado em 12/03/2021
Enviado por Comdica em