COMISSÕES PERMANENTES

COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA (TEMPORÁRIA):

(Representantes Governamental do COMDICA)

- Ana Maria de Farias Lira (Sec. Desenv. Social, Juventude, Políticas Sobre Drogas e Direitos Humanos)

- Andréa Maria Guerra Coimbra (Procuradoria Geral do Município)

- Andréa Ricardo Castro (Secretaria de Educação)

- Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (Gabinete do Prefeito)

- Germana Bezerra Suassuna (Secretaria de Saúde)

- Paulo Germano Frias (Secretaria de Saúde) 

(Representantes Não-Governamental do COMDICA)

- Natuch Pinto Lira (Centro Dom Helder Câmara de Estudos e Ação Social - CENDHEC) 

- Rafaela Ribeiro Saraiva da Costa ( Conselho Regional de Serviço Social - 4ª Região - CRESS) 

(Representante Secretaria Executiva para Primeira Infância )

- Rogério de Melo Morais - matricula nº 97.003-9 

(Representante da Secretaria de Planejamento e Gestão - SEPLAG)

- Mirza Neuman - matricula nº 111.037-3 

(Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Social, Juventude, Políticas sobre Drogas e Direitos Humanos)

- Eduardo Paysan Gomes - matricula nº 110.933-2

- Rosangela Aires Fontes - matricula nº 97.315-2 

(Representantes da Rede Estadual da Primeira Infância)

- Maria da Solidade de Menezes Cordeiro - CPF: 224.872.804-25

- Ligia Cabral Barbosa - CPF: 134.609.604-00 

(Representantes dos Conselhos Tutelares do Recife)

- Lucas Peixoto da Silva - matricula nº 104.763-9

- Thiago Lima de Carvalho - matricula nº 111.960-5

 

 COMISSÃO JURÍDICA:

Andréa Maria Guerra Coimbra Carvalho (GOV)

Natuch Pinto de Lira (SC)

Evandro Alves de Freitas (SC)

Núbia Carla de Azevedo Mesquita (SC)

Vesta Pires Magalhães Filha (GOV)

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

 

COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS:

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

Paulo Germano de Frias (GOV)

Germana Bezerra Suassuna (GOV)

Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (GOV)

Rafaela Ribeiro Saraiva da Costa (SC)

Hemi Monique Vilas Boas (SC)

Itamar Sousa de Lima Júnior (SC)

 

COMISSÃO SOCIOPEDAGÓGICA:

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

Andréa Ricardo de Castro (GOV)

Andréa Maria Guerra Coimbra Carvalho (GOV)

Eliane Monteiro da Silva Coelho (SC)

Hemi Monique Vilas Boas (SC)

Géssica Dias Lins de Oliveira (SC)

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E FUNDO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE: 

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (GOV)

Rafaela Silva do Rêgo Lima (GOV)

Itamar Sousa de Lima Júnior (SC)

Armindo Nascimento Pessoa (SC)

Natuch Pinto de Lira (SC)

 

COMISSÃO DE FORMAÇÃO E MOBILIZAÇÃO / COMUNICAÇÃO:

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

Severino de Souza Nogueira (GOV)

Luana Azevedo da Silva (SC)

Bárbara Elias de Souza Cabral (SC)

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO FMCA (TEMPORÁRIA):

Gestora da Parceria: Andréa Ricardo de Castro (GOV)

Andréa Maria Guerra Coimbra Carvalho (GOV)

Elizabete de Sousa Godinho (GOV)

Rafaela Silva do Rêgo Lima (GOV)

Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (GOV)

Armindo Nascimento Pessoa (SC)

Bárbara Elias de Souza Cabral (SC)

Núbia Carla de Azevedo Mesquita (SC)

Evandro Alves de Freitas (SC)

 

COMISSÃO DE REVISÃO DA LEI E DO REGIMENTO INTERNO DOS CONSELHOS TUTELARES (TEMPORÁRIA):

Andréa Maria Guerra Coimbra Carvalho (GOV)

Ana Maria de Farias Lira (GOV)

Vesta Pires Magalhães Filha (GOV)

Núbia Carla de Azevedo Mesquita (SC)

Natuch Pinto Lira (SC)

Evandro Alves de Freitas (SC)

Frederico Cal Muinhos (Representante do CEDIS)

Clóvis Vieira de Aquino (Representante do CEDIS)

André José Vieira Torres (Representante dos Conselhos Tutelares)

José de Souza Ferraz Neto (Representante dos Conselhos Tutelares)

Gabriel dos Santos Medeiros (Representante da SDSJPSDDH)

André Luiz de Oliveira Simplício (Representante da SDSJPSDDH)