COLEGIADO 2021-22

REPRESENTANTES NÃO GOVERNAMENTAIS

Associação de Pais, Amigos e Pessoas com Deficiência de Funcionários do Banco do Brasil e Comunidade - APABB

Titular: Maria de Fátima Lira Menezes

(E-mail: gerencia_pe@apabb.org.br / Tel. 81 3224.7335)

Suplente: Genésia Cristina Oliveira dos Santos

(E-mail: gerencia_pe@apabb.org.br / Tel. 81 3224.7335)

Casa Menina Mulher

Titular: Maria de Lourdes de Sousa

(E-mail: cmm@casameninamulher.org.br / Tel. 81 3231.0463)

Suplente: Larissa Torres Gomes

(E-mail: cmm@casameninamulher.org.br / Tel 81 3231.0463)

Centro Dom Helder Câmara de Estudo e Ação Social - CENDHEC

Titular: Juliana Accioly Martins Nascimento

 (E-mail: juliana@cendhec.org.br /Tel. 81 3227.7122 )

Suplente: Manuela Soler de Lima

(E-mail: manuela@cendhec.org.br / Tel. 81 3227.7122)

Centro de Integração Empresa escola de Pernambuco - C.I.E.E

Titular: Hemi Monique Vilas Bôas de Andrade

(E-mail: hemimonique@ciee-pe.org.br / Tel. 81 3131.6018)

Suplente: Telma Muniz Soares Barbosa

(E-mail: telma@ciee-pe.org.br / Tel. 81 3131.6018)

Escola Dom Bosco - Inspetoria Salesiana do NE

Titular: Bárbara Elias de Souza Cabral

(E-mail: social@escoladombosco.org.br / Tel. 81 2129.4508)

Suplente: Mirelle da Silva Barros

(E-mail: psicologia@escoladombosco.org.br / Tel. 81 2129.4508)

Fundação Fé e Alegria do Brasil

Titular: Catarina de Santana Silva

(E-mail: catarina.santana@fealegria.org.br / Tel. 81 2119.4112)

Suplente: Amanda Carolina Oliveira

(E-mail: amanda.oliveira@fealegria.org.br / Tel. 81 2119.4112)

Gabinete de Assessoria Jurídica às Organizações Populares - GAJOP

Titular: Romero José da Silva

(E-mail: romerosilva.31@gmail.com / Tel. 81 3092.5263)

Suplente: aguarda indicação

(E-mail: assistentesocialelainefranca@gmail.com / Tel. 3092.5263)

Lar Presbiteriano Vale do Senhor

Titular: Armindo Nascimento Pessoa

(E-mail: pr_armindo@hotmail.com / Tel. 81 9 9547.5206)

Suplente: Aldenise Coelho de Souza

(E-mail: a.coelhos@iscos.eu / Tel. 81 9 8414.1667)

REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS:

Gabinete do Prefeito

Titular: Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha

(E-mail: dpires2002@gmail.com / Tel. 81 9 9126.3793)

Suplente: aguarda indicação

(E-mail: / tel.  )

Secretaria de Desenvolvimento Social, Direitos Humanos, Juventude e Políticas sobre Drogas

Titular: Wellington Bezerra Pastor

(E-mail: wellington.pastor@recife.pe.gov.br / Tel. 81 )

Suplente: Marcos Mucarbel Júnior

(E-mail: marcos.mucarbel@recife.pe.gov.br  / Tel. 81 99751.8840)

Procuradoria Geral do Município 

Titular: Luiz André Paulino da Silva

(E-mail: luiz.paulino@recife.pe.gov.br / tel. 81 99410.6198)

Suplente: Aguarda suplente

(E-mail: )

Secretaria de Educação

Titular: Ana Cristina B. Cavalcanti Avellar

(E-mail: ana.avellar@educ.rec.br / Tel. 81 9 9412.0110)

Suplente: Rossana Tenório Cavalcanti

(E-mail: rossana.cavalcanti@prof.educ.rec.br / Tel. 9 9768.2628)

Secretaria de Finanças

Titular: Maria do Socorro da Conceição Moura Pessoa

(E-mail: msconceicao@recife.pe.gov.br / Tel. 81 9 9927.7776)

Suplente: Secretaria Executiva de Juventude - Jacqueline Saturnino Vieira

(E-mail: jacqueline.vieira@recife.pe.gov.br / Tel. 81 9 8413.1900)

Secretaria de Saúde

Titular: Germana Bezerra Suassuna Borba / tel. 81 99424.1444)

(E-mail:germana.suassuna@recife.pe.gov.br  / tel. 81 99424.1444)

Suplente: aguarda indicação

(E-mail: saudecrianca.smsrecife@gmail.com / Tel. 81 3355.2820)

Secretaria de Turismo e lazer

Titular: Iris Cleide de Melo Santos

(E-mail: iris.santos@recife.pe.gov.br / Tel. 81 99673.2948)

Suplente: Secretaria de Esporte - Jaqueline Soares de Vasconcelos

(E-mail: jaqueline.vasconcelos@recife.pe.gov.br / Tel. 81 9 99540029)

Câmara de Vereadores

Titular: Luiz Eustáquio Ramos Neto

(E-mail: leustaquioneto@uol.com.br / Tel. 81 3301.1213)

Suplente: Daíze MIchele de Aguiar Gonçalves (Vereadora Michele Collins)

(E-mail: vereadora@michelecollins.com.br / Tel. 81 9 9500.9594)