CONSELHEIROS TITULARES

TITULARES NÃO GOVERNAMENTAIS:

Escola Dom Bosco - Inspetoria Salesiana

Bárbara Elias de Souza Cabral

E-mail:social.edb@isneb.org.br

Telefone: 2129.4508

Associação para a Restauração do Homem (ARH)

Núbia Carla de Azevedo Mesquita

E-mail: nubiacmo@gmail.com

Telefone: 3231.1402

Centro de Integração Empresa Escola (CIEE)

Hemi Monique Vilas Boas de Andrade

E-mail:hemimonique@ciee-pe.org.br

Telefone: 3131.6018

Centro Dom Helder Câmara de Estudos e Ação Social (Cendhec)

Ana Paula Pimentel

E-mail:cendhec@cendhec.org.br

Telefone: 3227.7122

Conselho Regional de Psicologia - CRP 02

Itamar Sousa de Lima Júnior

E-mail:crppe@crppe.org.br

Telefone:(81)2119.7253 / 2119.7254

Conselho Regional de Serviço Social - CRESS

Rafaela Ribeiro Saraiva da Costa

E-mail:rafinhasaraivach@yahoo.com.br

Telefone:(81)3227.7389

Instituto Solidare

Evandro Alves de Freitas

E-mail:evandro.alves@institutosolidare.org.br

Telefone:(81)3251.4480

Lar Presbiteriano Vale do Senhor

Armindo Nascimento Pessoa

E-mail: pr_armindo@hotmail.com

Telefone: (81) 

TITULARES GOVERNAMENTAIS:

Gabinete do Prefeito

Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (Dora Pires)

E-mail: dpires2002@gmail.com

Telefone: (81) 

Procuradoria Geral do Município

Vesta Pires Magalhães Filha

E-mail: vesta@recife.pe.gov.br

Telefone: (81) 3355.8138

Secretaria de Educação

Andrea Ricardo de Castro

E-mail:andrearicardocastro@gmail.com

Telefone: (81)3355.5870 

Secretaria de Saúde

Germana Bezerra Suassuna

E-mail:germana.suassuna@recife.pe.gov.br

Telefone: (81)3355.2814

Secretaria de Finanças

Rafaela Silva do Rêgo Lima

E-mail: rafaela.lima@recife.pe.gov.br

Telefone: 

Secretaria de Desenvolvimento Social, Juventude, Políticas Sobre Drogas e Direitos Humanos

Ana Maria de Farias Lira

E-mail: anafariaslira2018@gmail.com

Telefone: 3355.8167

Secretaria de Turismo, Esportes e Lazer

Severino de Souza Nogueira

E-mail: nogueira@recife.pe.gov.br

Telefone: 3355.9225

Câmara de Vereadores

Hélio Batista de Oliveira (Hélio Guabiraba)

E-mail: vereadorhelioguabiraba@recife.pe.gov.br

Telefone: 3301.1273